Dresden City

  • 100 m²
  • 3 chambres à coucher
  • 1 salle de bain

Situé à 6 minutes à pied du Strassenbahnmuseum Dresden, l'appartement Dresden City spacieux permet d'accéder rapidement aux nombreux endroits touristiques des environs. Le domicile de 100 m² se situe à 950 mètres de la gare ferroviaire Dresde-Pieschen et assez proche de la gare routière Maxim-Gorki-Strasse.

L'appartement comprend un vestiaire et une cuisine entièrement équipée avec un lave-linge pour un plus grand confort. La propriété comprend 3 chambres à coucher à coucher. Les logements Dresden City qui offre aux clients des équipements pratiques tels qu'un sèche-cheveux et des serviettes dans la salle de bain. Une toilette séparée et une douche sont également disponibles.

Un four et un lave-vaisselle sont offerts de même dans une cuisine complète.

La résidence se trouve à moins de 4 km de la Cathédrale de la Sainte-Trinité de Dresde et à moins de 10 minutes en voiture des Grünes Gewölbe. Le Dresdner Zwinger est situé à 4,1 km de cet appartement Dresden City. L'aéroport de Dresde est fixé à 5 km de l'établissement spacieux.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Dresden City
Dresden365 - Zwei Benachbarte Ferienwohnungen - Kostenlos Parken
Prix réservé aux mobiles

Dresden365 - Zwei Benachbarte Ferienwohnungen - Kostenlos Parken

366 m de la propriété
USD 530 USD 477
par nuit
Erholungsoase Kleine Wolke
Prix réservé aux mobiles

Erholungsoase Kleine Wolke

9.4
Exceptionnel 134 commentaires
378 m de la propriété
USD 156 USD 140
par nuit
Ferienwohnung Gerlach
Prix réservé aux mobiles

Ferienwohnung Gerlach

9.0
Exceptionnel 70 commentaires
498 m de la propriété
USD 80 USD 72
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Dresde
    8 km

    Gares

    Train Station Neustadt
    2,8 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants
    • Jeux de société

    Dans les chambres

    • Chauffage
    • Coin dressing
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Foire aux questions
    • Où est placé le logement spacieux Dresden City ?
      Le logement spacieux Dresden City se trouve dans la localité de "Bergen Enkheim", à moins de 6 km du Musée allemand de l'hygiène.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Dresden City ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Dresden City incluent le Goldener Reiter, le Musée allemand de l'hygiène, le Strassenbahnmuseum Dresden.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement spacieux Dresden City ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement spacieux Dresden City est de 199€.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement spacieux Dresden City ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement spacieux Dresden City comprennent les restaurants Restaurant Chinagarden et Dalaman Grill, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Est-il permis de séjourner avec des animaux domestiques dans le logement spacieux Dresden City ?
      Oui, animaux sont autorisés dans le logement spacieux Dresden City.
    • Y a-t-il une cuisine dans l'appartement spacieux Dresden City ?
      À l'appartement spacieux Dresden City, les clients trouveront une cuisine complète avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la superficie d'appartement spacieux ?
      Appartement spacieux a une superficie de 100 m².
    • L'appartement spacieux Dresden City dispose-t-il d'un lave-linge ?
      Oui, il y a une machine à laver dans l'appartement spacieux Dresden City.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Dresde
    8 km

    Gares

    Train Station Neustadt
    2,8 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Dresden City

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer